Acesso Rápido


Conselhos

Secretária Executiva: Ana Lúcia de Jesus Silva
conselhos@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7393

Conselho Fiscal

Presidente: Gilson Alves de Almeida Junior
Representante do Comando da Aeronáutica
📃 Currículo

Suplente: Marcelo Tenório de Carvalho
Representante do Comando da Aeronáutica
📃 Currículo

Membro: Mauro Roma Cardoso de Barros
Representante do Comando da Aeronáutica
📃 Currículo

Suplente: Marconi Bentes Mangabeira Rocha Junior
Representante do Comando da Aeronáutica
📃 Currículo

Membro: Fabrício Stobienia de Lima
Representante do Tesouro Nacional
📃 Currículo

Suplente: Edson Antonio da Costa Neres
Representante do Tesouro Nacional
📃 Currículo

Conselho de Administração

Presidente: Hiran Williams de Almeida
Representante do Comando da Aeronáutica
📃 Currículo

Membro: Bráulio Mendonça Meneses
Membro Independente
📃 Currículo

Membro: John Weber Rocha
Representante do Ministério de Portos e Aeroportos
📃 Currículo

Membro: Pedro Luiz Rodrigues Guimarães
Membro Independente
📃 Currículo

Membro: Ana Lilia Lima dos Santos
Representante do Ministério da Gestão e da Inovação
📃 Currículo

Membro: Emanuel Barbosa Costa Ribeiro
Representante dos Empregados
📃 Currículo

Membro: José Pompeu dos Magalhães Brasil Filho
Presidente da NAV Brasil
📃 Currículo

Comitê de Pessoas, Elegibilidade, Sucessão e Remuneração

Presidente: Bráulio Mendonça Meneses
📃 Currículo

Membro: Lourivana Rodrigues de Lima
📃 Currículo

Membro: Mauro Rodrigues Uchôa
📃 Currículo

Comitê de Auditoria

Presidente: Pedro Luiz Rodrigues Guimarães
📃 Currículo

Membro: Lourivana Rodrigues de Lima
📃 Currículo

Membro: Mauro Rodrigues Uchôa
📃 Currículo

AUDITORIA INTERNA

Titular: Alexandre Santana Nogueira
auditoria.interna@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7365
📃 Currículo

Ouvidoria

Titular: Caroline Rosário Mazzoli da Rocha
ouvidoria@navbrasil.gov.br
📞(21) 2174-7186
📃 Currículo

Corregedoria

Titular: Jean Carlos Debastiani
corregedoria@navbrasil.gov.br
📞(21) 2174-7203
📃 Currículo


Presidência

Presidente

Presidente: José Pompeu dos Magalhães Brasil Filho
pompeu.brasil@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7201
📃 Currículo

Gabinete

Chefe: Marcos Narciso Martins
marcos.martins@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7205
📃 Currículo

Assessorias

Assessoria Jurídica

Titular: Diogo Alves Verri Garcia de Souza
diogo.verri@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7292
📃 Currículo

Assessoria de Conformidade e Gestão de Riscos

Titular: Mariana Maia Arantes Barbosa
mariana.barbosa@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7208
📃 Currículo

Assessor de Apoio às DNBs

Posição não preenchida

Assessoria de Normas e Documentação

Titular: Celia Santos Nunes
celia.nunes@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7347
📃 Currículo

Assessoria de Gestão Estratégica

Posição não preenchida


Assessoria de Comunicação Social

Titular: Max Luiz da Silva Barreto
max.barreto@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7209
📃 Currículo

Assessoria de Negócios

Posição não preenchida

Diretoria de Administração

Diretor

Diretor: Carlos Roberto Santos
carlos.santos@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7224
📃 Currículo

Gerências da Diretoria de Administração

Gerência de Pessoas

Gerente: Valeska Barbedo de Oliveira
valeska.oliveira@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7192
📃 Currículo

Gerência de Compras e Contratos

Gerente: Edmilson Jose Costa
edmilson.costa@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7562
📃 Currículo

Gerência de Finanças e Contabilidade

Gerente: Jorge Ricardo Cardoso Silva
ricardo.cardoso@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7285
📃 Currículo

Gerência de Serviços Administrativos

Gerente: Jefferson Luis Ferreira Martins
jefferson.martins@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7225
📃 Currículo


Diretoria de Serviços

Diretoria

Diretor: Marcelo Moraes de Oliveira
marcelo.moraes@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7282
📃 Currículo

Gerências da Diretoria de Serviços

Gerência de Serviços de Navegação Aérea

Gerente: Aderlei Nunes de Lima
aderlei.lima@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7216
📃 Currículo

Gerência Logística

Gerente: Jeancarlo Macedo
jeancarlo.macedo@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7234
📃Currículo

Gerência de Engenharia e Infraestrutura

Gerente: Clóvis Keizo Kojima
clovis.kojima@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7125
📃 Currículo

Gerência de Segurança Operacional

Gerente: Mara Danielle Garcia Freire
mara.freire@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7232
📃 Currículo

Gerência de Tecnologia da Informação e Comunicações

Gerente: Salvador dos Anjos Costa
salvador.costa@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7110
📃 Currículo

Gerência de Implantação de Órgãos e Sistemas

Gerente: Renan Buosi Ferreira
renan.ferreira@navbrasil.gov.br
📞 (21) 2174-7212
📃 Currículo

Pular para o conteúdo